Acesso Restrito
Login

Nº Contribuinte
4º Dígito  
1º Dígito  
Recuperar Password
   Quarta-Feira,

Consultar Eleições

 

 

                  

NÚMERO DE FREGUESIAS – 21

NÚMERO DE ELEITORES - CONCELHO – 44.499

UNIÃO DE FREGUESIAS DE COVILHÃ E CANHOSO

Total de eleitores 16.697

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL FAUSTINO MENDES CONDE  ao eleitor LUANA NABAIS LOPES
                                  [Associação Recreativa Musical Covilhanense - Banda da Covilhã]          

Secção de Voto 2 - Do eleitor LÚCIA CLARA MONTEIRO CRAVEIRO ao eleitor  ZULMIRA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FERNANDES FARROMBA
                                  [Centro de Inclusão - Sala da Coolabora]

Secção de Voto 3 - Do eleitor ABÍLIO JOSÉ MENDES  ao eleitor  GUILHERMINIO MANUEL AMARAL TEIXEIRA
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 4 - Do eleitor GUSTAVO MIGUEL PINTO PODÃO  ao eleitor  MARIA DO CARMO ESTEVES DIONÍSIO
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor MARIA DO CARMO FERREIRA GIL ESTEVES  ao eleitor  YURIY ZLOTAR
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ABÍLIO MANUEL PEREIRA DA SILVA ao eleitor JOSÉ MANUEL CAVACA AUGUSTO
                             [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 7 - Do eleitor JOSÉ MANUEL DA CONCEIÇÃO SANTOS LUIZ  ao eleitor VÍTOR MIGUEL PEDRO BRAÇAIS
                             [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 8 - Do eleitor ABÍLIO DO VALE CARDOSO  ao eleitor LAURA FACENDA
                                  [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 9 - Do eleitor LAURA FILIPA SARAIVA CORREIA ao eleitor  ZÉLIA MARIA TAVARES MORAIS
                                  [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 10 - Do eleitor ABEL PEREIRA DA SILVA  ao eleitor  DIOGO MIGUELL MARQUES ALMEIDA
                                    [Escola Primária N.º 1 - São Silvestre - Central]

Secção de Voto 11 - Do eleitor DIOGO MIGUEL MARTINS ANTUNES  ao eleitor  JOSÉ VICENTE DA SILVA SALCEDAS
                                    [Escola Primária N.º 1 - São Silvestre - Central]

Secção de Voto 12 - Do eleitor JOSEFINA MARIA SANTARÉM DÓRIA  ao eleitor MARIA ODETE DE JESUS PAULA SECO
                                    [Escola Primária N.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 13 - Do eleitor MARIA ODETE DE JESUS SILVA FARIAS  ao eleitor ZULMIRA BOAVIDA BARROCA 
                                    [Escola Primária N.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 14 - Do eleitor ABEL SIMÕES GONÇALVES BARATA  ao eleitor  DIOGO ALEXANDRE PERALTA CRUZ
                                    [Universidade da Beira Interior - Pólo Principal]

Secção de Voto 15 - Do eleitor DIOGO ANTÓNIO RODRIGUES SANTOS  ao eleitor JÚLIO MARIA CARROLA
                                    [Universidade da Beira Interior - Pólo Principal]

Secção de Voto 16 - Do eleitor JÚLIO MARIA DIOGO DOS REIS  ao eleitor MARIA MANUELA MATEUS TAVARES
                                    [Universidade da Beira Interior - Pólo Principal]

Secção de Voto 17 - Do eleitor MARIA MANUELA PATRÍCIO BARBEIRO  ao eleitor  ZULMIRA PATRÍCIO LOPES DA GRAÇA
                                    [Universidade da Beira Interior - Pólo Principal]

Secção de Voto 18 - Do eleitor ABEL JOÃO PADRÃO GOMES  ao eleitor LÍDIA MARIA SALGUEIRO PEREIRA DE SOUSA
                                    [Hall de Entrada – Câmara Municipal da Covilhã]

Secção de Voto 19 - Do eleitor LILIANA FILIPA PAIS CORREIA  ao eleitor ZAIDA DA CONCEIÇÃO MARQUES BALTAZAR
                                    [Hall de Entrada - Câmara da Municipal da Covilhã]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE BARCO E COUTADA

Total de eleitores 865

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABDELKADER BOUMAH  ao eleitor VÍTOR MENDES DUARTE
                                  [Sede da Junta de Freguesia - Barco]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS FERNANDES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PIRES REIS
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Coutada]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CANTAR-GALO E VILA DO CARVALHO

Total de eleitores 3.293

Secção de Voto 1 -  Do eleitor ABÍLIO DUARTE MENDES  ao eleitor  JOSÉ ORLANDO VICENTE DO POUSO
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ ORLANDO PEREIRA PAIS  ao eleitor  ZULMIRA MARIA VICENTE DA SILVA FONSECA
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho

Secção de Voto 3 -  Do eleitor ABDELAAZIZ EL FARHI ao eleitor  ILDA MARIA MARTINS CARRONDO CORTE
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Cantar-Galo]
                        

Secção de Voto 4 - Do eleitor IN FAN HONG  ao eleitor  MARIA DOS SANTOS PRATA ALVES
                                  [Edifício da Junta de Freguesia – Cantar-Galo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor MARIA DULCE DO NASCIMENTO BEATO CORREIA ao eleitor  ZULMIRA FERREIRA PACHECO OLIVEIRA GOMES
                                 [Edifício da Junta de Freguesia – Cantar-Galo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CASEGAS E OURONDO

Total de eleitores 818

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO DE MATOS MOREIRA FARIA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL SANTOS MADEIRA
                                  [Casa do Povo - Casegas]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELINA NUNES SERRÃO  ao eleitor  VIVIANA GASPAR SILVA
                                  [Escola Primária do Ourondo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE PESO E VALES DO RIO

Total de eleitores 1.254

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO AGOSTINHO  ao eleitor  ZULMIRA PEREIRA FERREIRA DELGADO
                                  [Sede da Junta de Freguesia – Peso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABEL GASPAR TIAGO  ao eleitor  VÍTOR RAFAEL MARQUES DE MATOS VITORINO
                                  [Escola Primária de Vales do Rio]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE TEIXOSO E SARZEDO

Total de eleitores 3.755

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO EUGÉNIO BERNARDO  ao eleitor  EMÍLIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA GOMES
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor EMÍLIA E JESUS DOMINGOS SERRA ao eleitor  JOSÉ MENDES PEREIRA DE CARVALHO
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 3 - Do eleitor JOSÉ MIGUEL FARINHA PEREIRA FIADEIRO  ao eleitor  MARIA JOSÉ SARAIVA GOMES
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIA JOSÉ SARAIVA NETO  ao eleitor  ZULMIRA NUNES CAIO PAIS
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 5 - Do eleitor ABÍLIO CABRAL PEREIRA  ao eleitor  VITORINO MANUEL DA TRINDADE
                                  [Escola Primária da Borralheira]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ALBERTINO NOGUEIRA NETO  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PAIVA PAIS
                                  [Escola Primária da Atalaia]

Secção de Voto 7 - Do eleitor ADELINO GOMES PAIS  ao eleitor  VÍTOR BARBAS LOURENÇO
                                  [Sede da Junta de Freguesia do Sarzedo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE VALE FORMOSO E ALDEIA DE SOUTO

Total de eleitores 694

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL MARTINS MATEUS  ao eleitor  ZÉLIA PEREIRA DOS SANTOS DELGADO
                                  [Auditório da Junta de Freguesia de Vale Formoso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADRIANO JESUS LOPES FIDALGO  ao eleitor  ZÉLIA MARIA RAMOS PINHEIRO
                                  [Centro Social de Aldeia do Souto]

ALDEIA DE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Total de eleitores 496

Secção Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS CANHOTO  ao eleitor  VÍTOR JOSÉ DA SILVA JERÓNIMO
                             [Sede da Junta de Freguesia]

Secção Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DE JESUS ALVES  ao eleitor  ZULMIRA CIPRIANA TIAGO MONTEIRO
                            [Delegação da Junta de Freguesia na Barroca Grande]

BOIDOBRA

Total de eleitores 2.679

Secção Voto 1 - Do eleitor ABDUL SATAR  ao eleitor  DULCE MARIA VERSOS MARQUES
                            [Escola Primária da Boidobra]

Secção Voto 2 - Do eleitor EDGAR JOSÉ VERSOS FAZENDA  ao eleitor  KELLY AMARAL
                            [Escola Primária da Boidobra]

Secção Voto 3 -  Do eleitor LARA  MÔNICA DA CONCEIÇÃO P. RODRIGUES CARROLA  ao eleitor  MÔNICA SOFIA NUNES DOS SANTOS NETO
                             [Escola Primária da Boidobra]

Secção Voto 4 -  Do eleitor NADINE MARTINS RODRIGUES ANTUNES  ao eleitor  XAVIER RODRIGUES TELES CANAVILHAS
                             [Escola Primária da Boidobra]

CORTES DO MEIO

Total de eleitores 737

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADRIANO MARMELO ESTEVES  ao eleitor  VÍTOR MIGUEL SANTOS ALVES
                                  [Sede da Junta de Freguesia de Cortes do Meio]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DA SILVA ESTEVES  ao eleitor  VIRGÍLIO DOS SANTOS CARROLA
                                  [Jardim de Infância da Bouça]

DOMINGUISO

Total de eleitores 905

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO GABRIEL MATEUS ESTEVES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL RAMOS ANTÓNIO
                                  [Escola Primária do Dominguiso]

ERADA

Total de eleitores 637

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO PAULO PEREIRA CARVALHO  ao eleitor  ZULMIRA PINTO VIEGAS BATISTA
                                  [Escola Primária da Erada]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ALBERTINA DE JESUS GONÇALVES  ao eleitor  SILVINA DAS NEVES SIMÃO
                                  [Antiga Escola Primária dos Trigais]

FERRO

Total de eleitores 1.383

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE MARIA PEREIRA AFONSO  ao eleitor  JOSÉ TOMÉ RODRIGUES ESTEVES
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ VENÂNCIO MELFE  ao eleitor  VÍTOR MANUEL SOUSA FRANCISCO
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

ORJAIS

Total de eleitores 659

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL PROENÇA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL NUNES PIRES
                                  [Escola Primária de Orjais]

PAUL

Total de eleitores 1.356

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS ASCENSÃO  ao eleitor  JOSÉ LUÍS MARMELO FRANCISCO
                                  [Escola Primária do Paul]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ LUÍS MARMELO OLIVEIRA  ao eleitor  VIÍTOR MANUEL REIS SILVA
                                  [Escola Primária do Paul]

PERABOA

Total de eleitores 894

Secção Voto 1 - Do eleitor ABEL CERDEIRA CAETANO  ao eleitor ZULMIRA MARTINS SOARES PROENÇA
                            [Prédio da Sede da Junta de Freguesia de Peraboa - Sala do Jardim de Infância de Peraboa]

SÃO JORGE DA BEIRA

Total de eleitores 548

Secção de Voto 1 - Do eleitor ACÁCIO MONTEIRO  ao eleitor  ZULMIRA DE JESUS
                                  [Escola Primária de S. Jorge da Beira]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELINO GONÇALVES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL MONTEIRO SIMÃO
                                  [Clube Amigos da Panasqueira]

SOBRAL DE SÃO MIGUEL

Total de eleitores 350

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL RAMOS DOS SANTOS  ao eleitor  VÍTOR MANUEL MENDES DOS SANTOS
                                  [Escola Primária de Sobral de S. Miguel]

TORTOSENDO

Total de eleitores 4.777

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL DO PATRICÍNIO FONSECA  ao eleitor ELISA GONÇALVES DOS SANTOS
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ELISABETE ALEXANDRE GRAVITO FERNANDES  ao eleitor  JOSÉ VICENTE VASQUES FIGUEIRA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 3 - Do eleitor JOSEFA MARIA XAVIER JERÓNIMO  ao eleitor  MARIA VIRGÍNIA BARATA CARROLA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIANA ALVES PAIS  ao eleitor   ZENILDA CARDOSO MOREIRA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor ALBERTINA REIS MARQUES  ao eleitor  ZULMIRA CARROLA DA COSTA PEREIRA
                                  [Grupo Despotivo Casalense - Casal da Serra]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ABíLIO BATISTA DE ALCOBIA  ao eleitor JÚLIO FERNANDO DO VALE GONÇALVES
                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 7 - Do eleitor LARA CRISTINA AGOSTINHO MENDES  ao eleitor VOLODYMYR HUMENYUK
                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 8 - Do eleitor ADELINO AFONSO SANTARÉM ao eleitor VÍTOR MANUEL LEAL DA CUNHA
                                  [Centro Popular dos Trabalhadores dos Pinhos Mansos - Pinhos Mansos]

UNHAIS DA SERRA

Total de eleitores 1.107

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADÁCIO DE JESUS PINTO  ao eleitor  JÚLIO ALBERTO PINTO BARATA
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

Secção de Voto 2 - Do eleitor LARA SILVANA ALVES VILA ao eleitor   ZULMIRA LOPES
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

VERDELHOS

Total de eleitores 595

Secção Voto 1 - Do eleitor ADÉLIA MARIA RAMOS MARTINS ALEXANDRE  ao eleitor  VÍTOR MANUEL CORREIA COSTA
                             [Jardim de Infância de Verdelhos]