Acesso Restrito
Login

Nº Contribuinte
2º Dígito  
3º Dígito  
Recuperar Password
   Quarta-Feira,

Consultar Eleições

 

 

                  

NÚMERO DE FREGUESIAS – 21

NÚMERO DE ELEITORES - CONCELHO – 43.983

UNIÃO DE FREGUESIAS DE COVILHÃ E CANHOSO

Total de eleitores 16.555

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL FAUSTINO MENDES CONDE  ao eleitor ISABEL MARIA VIEGAS RODRIGUES SILVA
                                  [Associação Recreativa Musical Covilhanense - Banda da Covilhã]          

Secção de Voto 2 - Do eleitor ISABEL MORAIS DUARTE ao eleitor  MARIA FERNANDA SERROA DIAS
                                  [Associação Recreativa Musical Covilhanense - Banda da Covilhã]

Secção de Voto 3 - Do eleitor MARIA FERNANDA TORRÃO MELCHIOR OPINIÃO ao eleitor  ZULMIRA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FERNANDES FARROMBA
                                  [Centro de Inclusão Social - sala da Coolabora - intervenção Social]

Secção de Voto 4 - Do eleitor ABÍLIO JOSÉ MENDES  ao eleitor  GUILHERME BARBAS NEVES DIAS
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor GUILHERME FILIPE MARTINS DA SILVA  ao eleitor  MARIA DO CARMO ESTEVES DIONIZIO
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 6 - Do eleitor MARIA DO CARMO FERREIRA GIL ESTEVES ao eleitor YURIY ZLOTAR
                            [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 7 - Do eleitor ABÍLIO MANUEL PEREIRA DA SILVA  ao eleitor GONÇALO PEREIRA MOTA
                            [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 8 - Do eleitor GONÇALO SANTOS CHARRO  ao eleitor MARIA DO CÉU INÁCIO BARBAS
                                  [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 9 - Do eleitor MARIA DO CÉU RIBEIRO VAZ PACHECO ao eleitor  VITOR MIGUEL PEDRO BRAÇAIS
                                  [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 10 - Do eleitor ABILÍO DO VALE CARDOSO ao eleitor HUGO MIGUEL GONÇALVES GOMES
                                    [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 11 - Do eleitor HUGO PAULO DUARTE SILVA  ao eleitor  MARIA FLORIPES VALÉRIO LOPES CASTELEIRO
                                    [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 12 - Do eleitor MARIA GABRIELA AFONSO DA SILVA LOURO ao eleitor ZÉLIA MARIA TAVARES MORAIS
                                    [Escola Primária do canhoso]

Secção de Voto 13 - Do eleitor ABDULLAH AL MAMUN  ao eleitor CÁTIA VANESSA ROCHA TAVARES
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 14 - Do eleitor CÉLIA ANDREIA VAZ ao eleitor JOÃO GONÇALVES
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 15 - Do eleitor JOÃO JOSÉ AFONSO DA SILVA  ao eleitor MARIA ASTRIGILDA DA GRAÇA MENDES ROBERTO
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 16 - Do eleitor MARIA AUGUSTA AMARO QUINTELA  ao eleitor NUNO MANUEL LOUREIRO TOMÁS
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 17 - Do eleitor NUNO MARTINS GAMBOA  ao eleitor  ZULMIRA BOAVIDA BARROCA
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 18 - Do eleitor ABEL SIMÕES GONÇALVES BARATA  ao eleitor CAROLINA DIAS URBANO
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 19 - Do eleitor CAROLINA DOS SANTOS MIGUEL  ao eleitor JOÃO LOURENÇO LUCAS
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 20 - Do eleitor JOÃO LUÍS DOMINGOS DOS SANTOS SILVA ao eleitor MARIA CAROLINA DE ALMEIDA FERNANDES
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 21 - Do eleitor MARIA CECÍLIA DA CONCEIÇÃO CARDOSO ao eleitor MIGUEL ÂNGELO DE JESUS SEBASTIÃO
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 22 - Do eleitor MIGUEL ÂNGELO DOS SANTOS COSTA ao eleitor ZULMIRA PATRÍCIO LOPES DA GRAÇA
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 23 - Do eleitor ACÁCIO MARQUES BARBAS ao eleitor LÚCIA VICENTE BARATA
                                    [Hall de Entrada - Câmara da Municipal da Covilhã]

Secção de Voto 24 - Do eleitor LUCINDA DE AMOREIRA GODINHO SIMÕES ao eleitor ZAIDA DA CONCEIÇÃO MARQUES BALTAZAR
                                    [Hall de Entrada - Câmara da Municipal da Covilhã]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE BARCO E COUTADA

Total de eleitores 868

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABDELKADER BOUMAH  ao eleitor VÍTOR MENDES DUARTE
                                  [Sede da Junta de Freguesia - Barco]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS FERNANDES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PIRES REIS
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Coutada]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CANTAR-GALO E VILA DO CARVALHO

Total de eleitores 3.225

Secção de Voto 1 -  Do eleitor ABÍLIO DUARTE MENDES  ao eleitor JOSÉ ORLANDO AMARAL RODRIGUES
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho]

Secção de Voto 2 -  Do eleitor JOSÉ ORLANDO CUNHA BAPTISTA ao eleitor  ZULMIRA MARIA VICENTE DA SILVA FONSECA
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho]

Secção de Voto 3 - Do eleitor ABEL DE JESUS GOMES  ao eleitor  HUGO RICARDO PAIS GOMES
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Cantar-Galo]

Secção de Voto 4 -  Do eleitor HUGO RICARDO VICENTE CARDOSO ao eleitor  MARIA DO PATROCÍNIO GASPAR AFONSO
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Cantar-Galo]
                        

Secção de Voto 5 - Do eleitor MARIA DO ROSÁRIO BRÁS MENDES ARAÚJO  ao eleitor  ZULMIRA PEREIRA PACHECO OLIVEIRA GOMES
                                  [Edifício da Junta de Freguesia – Cantar-Galo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CASEGAS E OURONDO

Total de eleitores 773

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO DE MATOS MOREIRA FARIA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL SANTOS MADEIRA
                                  [Casa do Povo - Casegas]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELINA ANTÓNIA  ao eleitor  VIVIANA GASPAR SILVA
                                  [Escola Primária do Ourondo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE PESO E VALES DO RIO

Total de eleitores 1.239

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO AGOSTINHO  ao eleitor  ZULMIRA PEREIRA FERREIRA DELGADO
                                  [Sede da Junta de Freguesia – Peso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABEL GASPAR TIAGO  ao eleitor  VÍTOR RAFAEL MARQUES DE MATOS VITORINO
                                  [Escola Primária de Vales do Rio]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE TEIXOSO E SARZEDO

Total de eleitores 3.705

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO EUGÉNIO BERNARDO  ao eleitor  ESTELA CRUZ RODRIGUES
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ESTELA MARIA DE MATOS PAIS ao eleitor  JOSÉ PEREIRA DA FONSECA
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 3 - Do eleitor JOSÉ PEREIRA RODRIGUES  ao eleitor  MARIA LAURENTINA DE JESUS ABRANTES MATOS
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIA LÁZARO DA CONCEIÇÃO BIZARRO ao eleitor  ZULMIRA NUNES CAIO PAIS
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 5 - Do eleitor ABÍLIO CABRAL PEREIRA  ao eleitor  VITORINO MANUEL DA TRINDADE
                                  [Escola Primária da Borralheira]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ALBERTINO NOGUEIRA NETO  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PAIVA PAIS
                                  [Escola Primária da Atalaia]

Secção de Voto 7 - Do eleitor ADELINO GOMES PAIS  ao eleitor  VÍTOR BARBAS LOURENÇO
                                  [Sede da Junta de Freguesia do Sarzedo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE VALE FORMOSO E ALDEIA DE SOUTO

Total de eleitores 682

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL MARTINS MATEUS  ao eleitor  ZÉLIA PEREIRA DOS SANTOS DELGADO
                                  [Auditório da Junta de Freguesia de Vale Formoso ( Sede da Junta)]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADRIANO JESUS LOPES FIDALGO  ao eleitor  ZÉLIA MARIA RAMOS PINHEIRO
                                  [Centro Social de Aldeia do Souto]

ALDEIA DE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Total de eleitores 479

Secção Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS CANHOTO  ao eleitor  VÍTOR JOSÉ DA SILVA JERÓNIMO
                             [Sede da Junta de Freguesia]

Secção Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DE JESUS ALVES  ao eleitor  ZULMIRA CIPRIANA TIAGO MONTEIRO
                            [Delegação da Junta de Freguesia na Barroca Grande]

BOIDOBRA

Total de eleitores 2.687

Secção Voto 1 - Do eleitor ABDUL SATAR  ao eleitor  EVANGELINA MARIA ALVES VAZ
                            [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 2 - Do eleitor FABIANA VASCONCELOS ALVES PEREIRA  ao eleitor  KELLY AMARAL
                            [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 3 -  Do eleitor LARA  MÓNICA DA CONCEIÇÃO P. RODRIGUES CARROLA  ao eleitor  MÓNICA SOFIA NUNES DOS SANTOS NETO
                             [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 4 -  Do eleitor NADINE MARTINS RODRIGUES ANTUNES  ao eleitor  XAVIER RODRIGUES TELES CANAVILHAS
                             [Escola Primária e Jardim de Infânciada Boidobra]

CORTES DO MEIO

Total de eleitores 742

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADRIANO MARMELO ESTEVES  ao eleitor  VÍTOR MIGUEL SANTOS ALVES
                                  [Sede da Junta de Freguesia de Cortes do Meio]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DA SILVA ESTEVES  ao eleitor  VIRGÍLIO DOS SANTOS CARROLA
                                  [ Jardim de Infância da Bouça]

DOMINGUISO

Total de eleitores 906

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO GABRIEL MATEUS ESTEVES  ao eleitor JOSÉ DE JESUS FERREIRA MENDES
                                  [Escola Primária do Dominguiso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ DE JESUS GASPAR ao eleitor  VÍTOR MANUEL RAMOS ANTÓNIO
                                  [Escola Primária do Dominguiso] 

ERADA

Total de eleitores 611

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO PAULO PEREIRA CARVALHO  ao eleitor  ZULMIRA DE JESUS GONÇALVES
                                  [Escola Primária da Erada]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ALBERTINA DE JESUS GONÇALVES  ao eleitor  SILVINA DAS NEVES SIMÃO
                                  [Antiga Escola Primária dos Trigais]

FERRO

Total de eleitores 1.377

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE MARIA PEREIRA AFONSO  ao eleitor  JOSÉ ORLANDO PIRES MANIQUE
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ PEDRO CURTO MIGUEL CARAPATO ao eleitor  VÍTOR MANUEL SOUSA FRANCISCO
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

ORJAIS

Total de eleitores 648

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL PROENÇA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PEREIRA DA COSTA GIGANTE
                                  [Escola Primária de Orjais]

PAUL

Total de eleitores 1.346

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS ASCENSÃO  ao eleitor  JOSÉ LUÍS JESUS SANTOS
                                  [Escola Primária do Paul]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ LUÍS OLIVEIRA RODRIGUES ao eleitor  XAVIER DUARTE SANTOS GALANTE GASPAR
                                  [Escola Primária do Paul]

PERABOA

Total de eleitores 881

Secção Voto 1 - Do eleitor ABEL CERDEIRA CAETANO  ao eleitor LUCINDA DE JESUS PEREIRA ANTUNES
                            [Prédio da Sede da Junta de Freguesia de Peraboa - Sala do Jardim de Infância ]

Secção Voto 2 - Do eleitor LUCINDA DE JESUS PROENÇA FERREIRA  ao eleitor ZULMIRA MARTINS SOARES PROENÇA
                            [Prédio da Sede da Junta de Freguesia de Peraboa - Sala do Jardim de Infância ]

SÃO JORGE DA BEIRA

Total de eleitores 534

Secção de Voto 1 - Do eleitor ACÁCIO MONTEIRO  ao eleitor  ZULMIRA DE JESUS
                                  [Escola Primária de S. Jorge da Beira]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELINO GONÇALVES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL MONTEIRO SIMÃO
                                  [Clube Amigos da Panasqueira]

SOBRAL DE SÃO MIGUEL

Total de eleitores 338

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL RAMOS DOS SANTOS  ao eleitor  VÍTOR MANUEL MENDES DOS SANTOS
                                  [Escola Primária de Sobral de S. Miguel]

TORTOSENDO

Total de eleitores 4.722

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL DO PATRICÍNIO FONSECA  ao eleitor EDNA MARISA SANTOS GREGÓRIO
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 2 - Do eleitor EDUARDO ABRANTES MACHADO  ao eleitor  JUVENAL PEREIRA BARROSO
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 3 - Do eleitor KEVIN MICKAEL LOPES BATISTA  ao eleitor  MARIA VIRGÍNIA BARATA CARROLA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIANA ALVES PAIS  ao eleitor   ZENILDA CARDOSO MOREIRA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor ALBERTINA REIS MARQUES  ao eleitor  ZULMIRA CARROLA DA COSTA PEREIRA
                                  [Grupo Despotivo Casalense - Casal da Serra]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ABíLIO BATISTA DE ALCOBIA  ao eleitor JÚLIO DA FONSECA PEREIRA
                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 7 - Do eleitor LARA CRISTINA AGOSTINHO MENDES  ao eleitor VOLODYMYR HUMENYUK
                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 8 - Do eleitor ADELINO AFONSO SANTARÉM ao eleitor VÍTOR MANUEL LEAL DA CUNHA
                                  [C. P.T. dos Pinhos Mansos - Pinhos Mansos]

UNHAIS DA SERRA

Total de eleitores 1.083

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADÁCIO DE JESUS PINTO  ao eleitor  JÚLIO JANUÁRIO DOS SANTOS
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

Secção de Voto 2 - Do eleitor LARA SILVANA ALVES VILA ao eleitor   ZULMIRA LOPES
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

VERDELHOS

Total de eleitores 582

Secção Voto 1 - Do eleitor ADÉLIA MARIA RAMOS MARTINS ALEXANDRE  ao eleitor  VÍTOR MANUEL CORREIA COSTA
                             [Edifício do Jardim de Infância de Verdelhos]