Acesso Restrito
Login

Nº Contribuinte
8º Dígito  
1º Dígito  
Recuperar Password
   Sexta-Feira,

Consultar Eleições

 

 

                  

NÚMERO DE FREGUESIAS – 21

NÚMERO DE ELEITORES - CONCELHO – 43.340

UNIÃO DE FREGUESIAS DE COVILHÃ E CANHOSO

Total de eleitores 16.404

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL FAUSTINO MENDES CONDE  ao eleitor ISABEL ANTUNES CASEGAS
                                  [Associação Recreativa Musical Covilhanense - Banda da Covilhã]          

Secção de Voto 2 - Do eleitor ISABEL CATARINA MORIRA SILVA ao eleitor  MARIA GLÓRIA PRATA LILA MASSANO
                                  [Associação Recreativa Musical Covilhanense - Banda da Covilhã]

Secção de Voto 3 - Do eleitor MARIA GORETI DOS SANTOA COSTA ao eleitor  ZITA  FERNANDES ANTUNES
                                  [Centro de Inclusão Social - sala da Coolabora - Intervenção Social]

Secção de Voto 4 - Do eleitor ABEL TEODORO DA SILVA SARAIVA  ao eleitor  GUIDA ISABEL DOS SANTOS FRANCO RODRIGUES
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor GUIDA RAQUEL DOS SANTOS DUARTE ao eleitor  MARIA DO ROSÁRIO NOBRE FREIRE
                                  [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 6 - Do eleitor MARIA DOS ANJOS COSTA MILHANO PINTASSILGO ao eleitr YOLA BRÍGIDA ALVES CORREIA
                             [Escola Primária do Rodrigo]

Secção de Voto 7 - Do eleitor ABÍLIO MANUEL PEREIRA DA SILVA  ao eleitor GONÇALO NUNO DE ASCENSÃO ROCHA
                             [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 8 - Do eleitor GONÇALO NUNO REAL GABRIEL ao eleitor MARIA DO CÉU NOGUEIRA COSME BIZARRO
                                  [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 9 - Do eleitor MARIA DO CÉU PINTO DE OLIVEIRA ao eleitor  VITOR MIGUEL XISTRA DE ABREU
                                  [Escola Primária dos Penedos Altos]

Secção de Voto 10 - Do eleitor ABILÍO DO VALE CARDOSO ao eleitor HUGO EMANUEL LUCAS LOPES
                                    [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 11 - Do eleitor HUGO JOSÉ GIGANTE SEABRA  ao eleitor  MARIA HELENA DO VALE CARDOSO
                                    [Escola Primária do Canhoso]

Secção de Voto 12 - Do eleitor MARIA HELENA DO VALE CARDOSO ao eleitor ZÉLIA MARIA TAVARES MORAIS
                                    [Escola Primária  do Canhoso]

Secção de Voto 13 - Do eleitor ABEL PEREIRA DA SILVA  ao eleitor CECÍLIA ANDREIA VAZ
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 14 - Do eleitor CECÍLIA MARGARIDA DE BRITO GONÇALVES FONSECA ao eleitor JOÃO DE JESUS CAMPOS
                                   [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 15 - Do eleitor JOÃO DE MELO BOUÇA MATOS  ao eleitor MARIA ALICE LOPES DA COSTA
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 16 - Do eleitor MARIA ALICE PEREIRA DA CRUZ ROMÃO BAPTISTA  ao eleitor NUNO FILIPE GOMES DOS SANTOS
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 17 - Do eleitor NUNO FILIPE INÁCIO JACINTO  ao eleitor  ZULMIRA BOAVIDA BARROCA
                                    [Escola Primária n.º 1 – São Silvestre - Central]

Secção de Voto 18 - Do eleitor ABÍLIO PEREIRA DOS SANTOS ao eleitor CATARINA ISABEL DIAS DUARTE
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 19 - Do eleitor CATARINA ISABEL PEREIRA MIGUEL ao eleitor JOÃO JOSÉ DA SILVA CARREGA
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 20 - Do eleitor JOÃO JOSÉ DA SILVA PAIVA ao eleitor MARIA AMÉLIA MARTINS DE MATOS ARAÚJO
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 21 - Do eleitor MARIA AMÉLIA SEMIDE DUARTE ao eleitor MIGUEL ÂNGELO PINA GATO
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 22 - Do eleitor MIGUEL ÂNGELO REIS DIAMANTINO ao eleitor ZULMIRA PATRÍCIO LOPES DA GRAÇA
                                    [Universidade da Beira Interior - Parada]

Secção de Voto 23 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS CAEIRO DOS SANTOS ao eleitor LINO MANUEL FREIRE DE BRITO
                                    [Hall de Entrada - Câmara da Municipal da Covilhã]

Secção de Voto 24 - Do eleitor LISA RAQUEL DOS SANTOS PINHEIRO ao eleitor ZILA ISABEL ALVES  DE ASCENSÃO MIRANDA
                                    [Hall de Entrada - Câmara da Municipal da Covilhã]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE BARCO E COUTADA

Total de eleitores 835

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABDELKADER BOUMAH  ao eleitor VÍTOR MENDES DUARTE
                                  [Sede da Junta de Freguesia - Barco]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS FERNANDES  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PIRES REIS
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Coutada]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CANTAR-GALO E VILA DO CARVALHO

Total de eleitores 3.125

Secção de Voto 1 -  Do eleitor ABÍLIO DUARTE MENDES  ao eleitor JOSÉ ORLANDO AMARAL RODRIGUES
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho]

Secção de Voto 2 -  Do eleitor JOSÉ MANUEL SOARES DA NAVE ao eleitor  ZULMIRA MARIA VICENTE DA SILVA FONSECA
                                  [Escola Primária de Vila do Carvalho]

Secção de Voto 3 - Do eleitor ABEL DE JESUS GOMES  ao eleitor  HENRIQUE MANUEL SILVA SARAIVA
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Cantar-Galo]

Secção de Voto 4 -  Do eleitor HONORATO GONÇALVES TELES ao eleitor  MARIA DO CÉU ROCHA FREIRE
                                  [Edifício da Junta de Freguesia - Cantar-Galo]
                        

Secção de Voto 5 - Do eleitor MARIA DO PATROCÍNIO GASPAR AFONSO ao eleitor  ZULMIRA PEREIRA PACHECO OLIVEIRA GOMES
                                  [Edifício da Junta de Freguesia – Cantar-Galo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE CASEGAS E OURONDO

Total de eleitores 730

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO DE MATOS MOREIRA FARIA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL SANTOS DE ALMEIDA
                                  [Casa do Povo - Casegas]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADELINA ANTÓNIA  ao eleitor  VIVIANA GASPAR SILVA
                                  [Infantário do Ourondo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE PESO E VALES DO RIO

Total de eleitores 1.215

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO AGOSTINHO  ao eleitor  ZULMIRA SERRA SARDINHA
                                  [Sede da Junta de Freguesia – Peso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO GONÇALVES ALVES ao eleitor  VÍTOR RAFAEL MARQUES DE MATOS VITORINO
                                  [Escola Primária de Vales do Rio]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE TEIXOSO E SARZEDO

Total de eleitores 3.768

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO EUGÉNIO BERNARDO  ao eleitor  EMILIA DE JESUS DOMINGOS SERRA
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 2 - Do eleitor EMÍLIA MARIA LEITÃO LOUREIRO PEREIRA ao eleitor  JOSÉ PAIS DA SILVA
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 3 - Do eleitor JOSÉ PEDRO DA PAULA MANTEIGUEIRO  ao eleitor  MARIA MANTEIGAS CANHETO CASTELEIRO
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIA MANUEL TRACANA PASSOS MONTEIRO ao eleitor  ZULMIRA NUNES CAIO PAIS
                                  [Escola Primária do Teixoso]

Secção de Voto 5 - Do eleitor ABÍLIO CABRAL PEREIRA  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PINTO DA FONSECA
                                  [Escola Primária da Borralheira]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ALBERTINO NOGUEIRA NETO  ao eleitor  VÍTOR MANUEL PAIVA PAIS
                                  [Escola Primária da Atalaia]

Secção de Voto 7 - Do eleitor ADELINO DOS SANTOS LOURENÇO  ao eleitor  TELMA CRISTINA ABRANTES VAZ DE CARVALHO
                                  [Sede da Junta de Freguesia do Sarzedo]

UNIÃO DE FREGUESIAS DE VALE FORMOSO E ALDEIA DE SOUTO

Total de eleitores 666

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL MARTINS MATEUS  ao eleitor  ZÉLIA PEREIRA DOS SANTOS DELGADO
                                  [Auditório de Vale Formoso ( Sede da Junta)]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADRIANO JESUS LOPES FIDALGO  ao eleitor  ZÉLIA MARIA RAMOS PINHEIRO
                                  [Centro Social de Aldeia do Souto]

ALDEIA DE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

Total de eleitores 449

Secção Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS CANHOTO  ao eleitor  VÍTOR JOSÉ DA SILVA JERÓNIMO
                             [Sede da Junta de Freguesia]

Secção Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DE JESUS ALVES  ao eleitor  ZULMIRA CIPRIANA TIAGO MONTEIRO
                            [Delegação da Junta de Freguesia na Barroca Grande]

BOIDOBRA

Total de eleitores 2.737

Secção Voto 1 - Do eleitor ABDUL SATAR  ao eleitor  DULCE MARIA VERSOS MARQUES
                            [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 2 - Do eleitor EDGAR JOSÉ VERSOS FAZENDA  ao eleitor  KELLY AMARAL
                            [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 3 -  Do eleitor LARA  MÓNICA DA CONCEIÇÃO P. RODRIGUES CARROLA  ao eleitor  MÓNICA SOFIA NUNES DOS SANTOS NETO
                             [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

Secção Voto 4 -  Do eleitor NÁDIA GARCIA BAPTISTA  ao eleitor  XAVIER RODRIGUES TELES CANAVILHAS
                             [Escola Primária e Jardim de Infância da Boidobra]

CORTES DO MEIO

Total de eleitores 699

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADRIANO MARMELO ESTEVES  ao eleitor  VÍTOR MIGUEL SANTOS ALVES
                                  [Sede da Junta de Freguesia de Cortes do Meio]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ABÍLIO DA SILVA ESTEVES  ao eleitor  VIRGÍLIO DOS SANTOS CARROLA
                                  [ Jardim de Infância da Bouça]

DOMINGUIZO

Total de eleitores 917

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO GABRIEL MATEUS ESTEVES  ao eleitor JOSÉ DE MATOS PINTO
                                  [Escola Primária do Dominguizo]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ DE MATOS VAZ ao eleitor  VÍTOR MANUEL RAMOS ANTÓNIO
                                  [Escola Primária do Dominguizo] 

ERADA

Total de eleitores 606

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO PAULO PEREIRA CARVALHO  ao eleitor  ZULMIRA  PINTO VIEGAS BATISTA
                                  [Escola Primária da Erada]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ALBERTINA DE JESUS URBANA DE BRITO  ao eleitor  SILVINA DAS NEVES SIMÃO
                                  [Antiga Escola Primária dos Trigais]

FERRO

Total de eleitores 1.365

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE MARIA PEREIRA AFONSO  ao eleitor  JOSÉ MANUEL PINTO MARQUES
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ NANUEL PINTO SEBASTIÃO ao eleitor  VÍTOR MANUEL SOUSA FRANCISCO
                                  [Escola Primária N.º 1 do Ferro - Alpendre]

ORJAIS

Total de eleitores 629

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL PROENÇA  ao eleitor  VITORINO MANUEL DA TRINDADE
                                  [Escola Primária de Orjais]

PAUL

Total de eleitores 1.329

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADELAIDE DE JESUS ASCENSÃO  ao eleitor  JOSÉ LUÍS ASCENSÃO DOS SANTOS
                                  [Escola Primária do Paul]

Secção de Voto 2 - Do eleitor JOSÉ LUÍS BAPTISTA DOS SANTOS ao eleitor  XAVIER DUARTE SANTOS GALANTE GASPAR
                                  [Escola Primária do Paul]

PERABOA

Total de eleitores 835

Secção Voto 1 - Do eleitor ABEL CERDEIRA CAETANO  ao eleitor LUCINDA DE JESUS RODRIGUES
                            [Prédio da Sede da Junta de Freguesia de Peraboa - Sala do Jardim de Infância ]

Secção Voto 2 - Do eleitor LUCINDA GOMES ROCHA  ao eleitor ZULMIRA MARTINS SOARES PROENÇA
                            [Prédio da Sede da Junta de Freguesia de Peraboa - Sala do Jardim de Infância ]

SÃO JORGE DA BEIRA

Total de eleitores 499

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABÍLIO BRAZ PEREIRA  ao eleitor  ZULMIRA DE JESUS
                                  [Escola Primária de S. Jorge da Beira]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ADRIANO DA CUNHA ROCHA ao eleitor  VÍTOR MANUEL MONTEIRO SIMÃO
                                  [Clube Amigos da Panasqueira]

SOBRAL DE SÃO MIGUEL

Total de eleitores 297

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL RAMOS DOS SANTOS  ao eleitor  VÍTOR MANUEL MENDES DOS SANTOS
                                  [Escola Primária de Sobral de S. Miguel]

TORTOSENDO

Total de eleitores 4.665

Secção de Voto 1 - Do eleitor ABEL DA SILVA POMBO ao eleitor ELODIE GUILHERME MACHADO PAIS
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 2 - Do eleitor ELSA MARIA ABRANTES DOS SANTOS MONTALTO  ao eleitor  JUVENAL PEREIRA BARROSO
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 3 - Do eleitor LARA ALEXANDRA TORRES CAROLA  ao eleitor  MARIA VIRGÍNIA BARATA CARROLA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 4 - Do eleitor MARIANA ALVES PAIS  ao eleitor   ZENILDA CARDOSO MOREIRA
                                  [EB 2/3 Tortosendo]

Secção de Voto 5 - Do eleitor AMÉRICO MENDES DA CONCEIÇÃO SERRA  ao eleitor  ZULMIRA CARROLA DA COSTA PEREIRA
                                  [Grupo Desportivo Casalense - Casal da Serra]

Secção de Voto 6 - Do eleitor ABÍLIO BATISTA DE ALCOBIA  ao eleitor JOSÉ VILELA DE JESUS MENDES

                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 7 - Do eleitor JUCIMAR TAVARES DE ARAÚJO ao eleitor VOLODYMYR HUMENYUK
                                  [Escola Primária do Largo da Feira]

Secção de Voto 8 - Do eleitor ADELINO AFONSO SANTARÉM ao eleitor VÍTOR MANUEL LEAL DA CUNHA
                                  [C. P.T. dos Pinhos Mansos - Pinhos Mansos]

UNHAIS DA SERRA

Total de eleitores 1.031

Secção de Voto 1 - Do eleitor ADA GABRIELA VALDEZ SANCHEZ  ao eleitor  JÚLIO JANUÁRIO DOS SANTOS
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

Secção de Voto 2 - Do eleitor LARA SILVANA ALVES VILA ao eleitor  ZULMIRA LOPES
                                  [Sede da Junta de Freguesia]

VERDELHOS

Total de eleitores 539

Secção Voto 1 - Do eleitor ADÉLIA MARIA RAMOS MARTINS ALEXANDRE  ao eleitor  VÍTOR MANUEL CORREIA COSTA
                             [Edifício da pré-escola  de Verdelhos]